Mit gutem Gespür und einer klaren Haltung entwickeln wir Wohn-, Gewerbe- und öffentliche Bauten. Egal, ob Neubau, Umbau oder Sanierung: Wir begleiten unsere Kunden vom Entwurf über die Ausführung bis zur Bauleitung. Dabei schenken wir nicht nur persönlichen Wünschen und Bedürfnissen, sondern auch dem Kontext des jeweiligen Ortes Beachtung. So schaffen wir Räume mit Ausdruck und Persönlichkeit – Architektur, die den Zeitgeist überdauert.

Silvio Fischer
Geschäftsführer, Architekt HTL STV
T 043 444 22 55, M 079 605 71 22 silvio.fischer@bf-arch.ch
André Zika
Projektleiter, Bauleiter Hochbau
T 043 444 22 56, M 079 213 04 36 andre.zika@bf-arch.ch
Heidi Traber
Sekretärin
T 043 444 22 50 heidi.traber@bf-arch.ch
Luca Bachmann
Dipl. Bauleiter Hochbau
T 043 444 22 64, M 079 576 27 58 luca.bachmann@bf-arch.ch
Elias Goffi
Dipl. Bauleiter Hochbau
T 043 444 22 57, M 077 437 30 31 elias.goffi@bf-arch.ch
Daniela Sennhauser
Hochbauzeichnerin
T 043 444 22 60 daniela.sennhauser@bf-arch.ch
Gian Fischer
Lehrling Zeichner EFZ, Architektur
T 043 444 22 61 gian.fischer@bf-arch.ch
Patricia Gmür
Zeichnerin EFZ, Architektur
T 043 444 22 63 patricia.gmuer@bf-arch.ch
Dillon Ganther
Lehrling Zeichner EFZ, Architektur
T 043 444 22 62 dillon.ganther@bf-arch.ch
Moni Fischer
Dipl. Farbgestalterin HF
T 043 444 22 66, M 079 790 70 46 moni.fischer@bf-arch.ch